В кинозале n рядов по k мест в каждом ряду. Число мест в кинозале можно вычислить по формуле N=kn.

1) Сколько мест в кинозале, если в каждом ряду:a) k=10, n=12; б) k=33, n=25?

2) Сколько в кинозале рядов, если в каждом ряду 15 кресел, а в кинозале 300 мест? Выразите n через N и k.

3) Сколько кресел в каждом ряду, если всего в кинозале 176 мест и 11 рядов? Выразите k через N и n.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:15
    0
    1) а) N = 10*12 = 120 мест

    б) N = 33*25 = 825 мест

    2) n = N/k

    300/15 = 20 рядов

    3) k = N/n

    176/11 = 16 кресел в одном ряду