В бассейн проведены 2 трубы с горячей и холодной водой. Сначала включили горячую воду, а спустя 0,25 часа включили холодную и наполнили бассейн в течение 1,5 часа. Сколько времени была включена каждая труба?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:57
    0
    Сколько времени была включена каждая труба?

    холодная - 1,5 часа,

    горячая - 1,5 ч+0,25 ч=1,75 ч
  2. 15 марта, 17:24
    0
    Труба с горячей водой - 0,25+1,5=1,75*60=105 мин

    Труба с холодной водой - 1,5*60=90 мин