Помогите решить задачу В бассейн проведены 2 трубы с горячей и холодной водой Сначала включили горячую воду а спустя 0,25 мин. холодную и наполнили бассейн в течении1,5 ч. Сколько времени была включена каждая труба?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:02
    0
    0,25 + 1,5 = 1,75*60=105 (мин) - труба с горячей водой

    1,5*60 = 90 (мин) - труба с холодной водой

    Если надо в часах то:

    1) 105 минут = 1 час 45 минут

    2) 90 минут = 1 час 30 минут.