Упростите выражение.

-2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) и вычислить его значение при x=-5/6

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 06:57
    0
    -2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) = - 5,4 х + 2 - 6 + 3,4 х + 3,2 х - 16 = 1,2 х - 20

    при х = - 5/6

    1,2 х - 20 = 1,2 * (-5/6) - 20 = 6/5 * (-5/6) - 20 = - 1 - 20 = - 21
  2. 22 ноября, 08:31
    0
    -2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) = - 5,4 х+2-6+3,4 х+3,2 х-16 = 1,2 х-20

    При х=-5/6

    1,2 (-5/6) - 20 = 1 1/5 (-5/6) - 20 = 6/5 (-5/6) - 20 = - 1-20=-21