1. Две трубы наполняют бассейн за 3 часа 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 10 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

2.

Две трубы наполняют бассейн за 2 часа 56 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 11 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:10
    0
    1) 600 - 225 = 375 минут

    225/2=112,5 на трубу

    Ответ: 375

    Ну и 2 труба получается наполняет за 375 минут

    2) 660-176=484

    Ответ: 484