Две трубы наполняют бассейн за 57 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 19 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:41
    0
    Весь бассейн это 1 часть, 19 часов это 1140 мин, за одну минуту она наполняет 1/1140 бассейна, обе трубы за 1/57 первая труба за х, составляем уравнение

    х+1/1140 = 1/57

    х=19/1140,

    теперь 1:19/1140=60 мин