Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 24 минуты, а одна первая труба наполняет бассейн за 32 часа. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:11
    0
    6 часов24 минуты равно 6,4 часа.

    х производительность первой трубы, а у - второй

    Работая вместе за 1 час трубы наполняют бассейн со скоростью 1/х+1/y=1/6,4=10/64

    При этом известно, что 1/х=1/32

    1/32+1/у=10/64

    1/у=10/64-1/32=10/64-2/64=8/64=1/8

    у=8

    Ответ: одна вторая труба наполняет бассейн за 8 часов