1] расстояние между станциями А и Б - 210 км. Со станции А вышел товарный поезд со скоростью 60 км/ч, через час вслед за ним вышел пассажирский поезд со скоростью 90 км/ч. через сколько часов пассажирский поезд догонит товарный? На каком расстоянии от станции А произойдёт встреча? На сколько раньше товарного поезда пассажирский поезд придёт на станцию Б?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:16
    0
    60: (90-60) = 2 через 2 часа пассажирский поезд догонит товарный 90*2=180 на расстоянии 180 км 210:60-210:90-1=3,5-1-2,33=30 мин-20 мин = через 10 мин