Реши задачи. 1, Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется со скоростью 50 км/ч, другой - 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправления? 2, Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км/ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча? 3, Два поезда выехали с одной станции в одном направлении. Первый поезд выехал на 2 ч раньше другого и движется со скоростью 40 км/ч. второй поезд со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый? На каком расстоянии от станции отправления второй поезд догонит первый?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:16
    0
    Задача 1

    60-50=10 (км/час) - скорость отдаления

    10 х3=30 (км) - расстояние через 3 часа

    600/60=10 (часов) - первый поезд чтоб проехать 600 км

    600/50=12 (часов) - второй поезд чтоб проехать 600 км

    12-10=2 (часа)

    Задача 2

    40+70=110 (км/час) - скорость сближения

    660/110=6 (часов) - произойдёт встреча

    6 х40=240 (км) - от первой

    6 х70=420 (км) - от второй

    Задача 3

    2 х40=80 (км) - расстояние между поездами в момент выезда 2-го поезда

    80-40=40 (км/час) - скорость сближения

    80/40=2 (часа) - после выезда 2-го поезда они встретятся

    2 х80=160 (км) - от станции