из 250700 жителей области в городах проживает 1/10 всех этих людей, в пригородах на 8640 человек меньше, чем в городах. Остальные живут в сельской местности. Сколько человек живёт в сельской местности?

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:41
    0
    Мне кажется:

    1) 250700:10*1=25070 (в городе)

    2) 25070-8640=16430 (в пригородах)

    3) 250700-25070-16430=209200 (в сел. мест.)

    Ответ: 209200 ... мне кажется так)