Из 250 700 житилей области в городах проживают 1/10 всех этих людей, в пригородах-на 8640 человек меньше, чем в городах. Сколько человек живет в сельской местности.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:10
    0
    1/10 из 250700 = 25070 живет в городе

    25070-8640=16430 живет в пригороде

    всего (не считая села) 16430+25070=41500

    250700-41500=209200 живет в селе

    Ответ: 209200