Из 250700 жителей области в городах проживают 1/10 всех этих людей, в пригородах на 8640 человек меньше, чем в городах. Остальные живут в сельской местности. Сколько человек живут в сельской местности?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 11:34
    0
    250700:10*1=25070-в городе

    25070-8640=16430-в пригородах

    250700-25070-16430=209200-в сел. мест.

    Ответ: 209200
  2. 14 декабря, 11:41
    0
    250700:10=25070 людей живут в городах

    25070-8640=16430 - в пригородах

    250700 - (25070+16430) = 209 200 - в сельской местности