В городах A, B и C проживают 17987 жителей. В городе B на 5783 жителей меньше, чем в городе A, а в городе C на 3421 жителей больше чем в городе A. Сколько жителей проживают в каждом городе? С объяснением, если можно.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:01
    0
    В городе А-х жителей

    В городе В-х-5783,

    В городе С-х+3421

    Всего в трех городах 17987 жителей

    х+х-5783+х+3421=17987

    3 х=17987+5783-3421

    3 х=20349

    х=6783 - проживают в городе А

    6783-5783=1000 - проживают в городе В

    6783+3421=10204 - проживают в городе С