В городах А, В и С проживает 17987 жителей. В городе В - на 5783 жителей меньше, чем в городе А, а в городе С - на 3421 жителей больше, чем в городе А. Сколько жителей проживает в каждом городе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:53
    0
    X + (x-5783) + (x+3421) = 17987

    3x + 3421-5783=17987

    3x = 20349

    x = 6783 жителей проживает в городе А

    (x-5783) = 6783-5783 = 1000 жителей проживает в городе B

    (x+3421) = 6783+3421 = 10204 жителей проживает в городе С

    Наверно так