В городах АВС проживает 17 987 жителей. В городе В на 5783 жителя меньше чем в городе А. В городе С на 3421 жителей больше чем в городе А. Найти сколько жителей проживает в каждом городе.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:39
    0
    Пусть в городе А живет Х чел, тогда в Б Х-5783, а в С Х+3421. Всего в трех городах живет 17987. Составим уравнение:

    Х+Х-5783+Х+3421=17987

    3 Х=20349

    Х = 6783 - людей в городе А

    6783-5783=1000 - людей в городе Б

    6783+3421=10204 - людей в городе С