Решение задачи. в городах а в с проживает 17987 жителей. в городе в на 5783 жителей меньше, чем в городе а. а в городе с-на 3421 жителей больше чем в городе а. сколько жителей проживает в каждом городе?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:19
    0
    Пусть в городе B проживает y человек. Тогда в городе А y+5783 человек, а в городе С

    y+5783+3421 человек. Всего 17987 человек.

    Составим уравнение:

    y+y+5783+y+5783+3421=17987

    3y=3000

    y=1000 жителей в городе В

    1000+5783=6783 жителей в городе А

    1000+5783+3421=10204 жителей в городе С.

    Ответ: 1000, 6783,10204