Консервный завод выпускает с повидлом в банках 5 л 2 л и 1 л Всего за смену допускается 972 л повидло причем банок по 2 л выпускается в 6 раз больше а банок по 1 л в 10 раз больше чем 5 литровых. сколько банок повидла каждого вида выпускает завод за смену?

нужно решить 2 способоми или одним

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:32
    0
    5 л - х

    1 л - 10 х

    2 л=6 х

    5 х+10 х+12 х=972

    97/27=36

    36 банок - 5 литровых

    36*10=360 литровых

    36*6=216 - 2-х литровых

    проверяем: в 36 5-литровых банках будет 180 литров повидла

    в литровых 360 литров, в 2-х литровых 432 литра

    180+360+432=972 литра