Завод лакокрасочных изделий выпускает краску в упоковках по 10 л, 3 л и по 1 л. всего за смену выпускается 1920 л краски, причём банок по 3 л выпускается в 4 раза больше, а банок по 1 л в 8 раз больше, чем 10-литровых. сколько банок краски каждого вида выпускает завод в смену.?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:17
    0
    10 л - х банок 10 х л

    3 л - 4 х банок 3*4 х л

    1 л - 8 х банок 1*8 х л

    10 х+3*4 х+1*8 х=1920

    30 х=1920

    х=1920:30

    х=64 б. - 10 литровых

    4 х=64*4=256 б. - 3 литровых

    8 х=64*8=512 б. - 1 литровых

    Проверка:

    10*64+256*3+512*1=640+768+512=1920 л