На заводе по производству соков за день было произведено 100 л сока. Половину этого сока разлили в бутылки по 200 мл, а другую половину в бутылки по 500 мы. Сколько получилось бутылок сока?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:28
    0
    1 л = 1000 мл

    100 л = 100000 мл

    100000 / 2 = 50000

    50000/200 = 250 бутылок

    50000/500=100 бутылок

    250+100=350 бутылок

    Ответ: 350))
  2. 10 мая, 02:58
    0
    100:2=50 (л) - в бутылки

    50 л = 5000 мл

    5000:500=10 (б.) - получилось