Задача с пояснением)) В магазине 352 бутылки сока / виноградного сливового и апельсинового. Бутылок виноградного и сливового сока всего 250 а бутылок сливового и апельсинового всего 210. Сколько бутылок сока каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 20:58
    0
    Условие примерно

    Всего - 352 б. с.

    вин. слив.-250 бут

    слив. апел.-210 бут

    ск. бутылок сока кажд вида?

    1) 352-250=102 (бут) апел. сок

    2) 352-210=142 (бут) вин сок

    3) 352 - (102+142) = 108 слив бут
  2. 21 ноября, 23:12
    0
    1) 352-250=102 бутылки апельсинового сока

    2) 352-210=142 бутылки виноградного сока

    3) 102+142=244 бутылки апельсинового и виноградного сока

    4) 352-244=108 бутылок сливового сока