Стакан мандаринового сока на 60 рублей дороже виноградного сока. Известно, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока. Сколько стоит один стакан мандаринового сока и сколько один стакан виноградного сока?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:20
    0
    Х-мандарин. у-виноград.

    х-у=60

    4 х=5 у

    х=60+у

    240+4 у=5 у

    у=240

    х=300