Расстояние между двумя городами автобус преодолел за 3 часа. За первый час автобус проехал 40% всего пути, а за второй час 40% всегооставшегося пути. Путь пройденный автобусом за первый час, на а км больше чем путь пройденный автобусом за третий час. Сколько всего километров проехал автобус? вычислите при а = 6.4

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:16
    0
    1) 100%-40%=60% пути осталось проехать автобусу после 1 часа езды

    2) 40% от 0.6 пути

    0.6*40:100=0.24 или 24% от общего пути

    3) 60%-24%=36% общего пути проехал за третий час автобус

    3) 40%-36%=4% - общего пути становит а км

    4) а: 4*100=25 а км - весь путь

    5) при а = 6.4: 6.25 а=25*6.4=160 км - столько проехал автобус за три часа при условии, что а = 6.4