Автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа. В первый час он проехал 7/24 пути, во второй час-9/24, а в третий час оставшиеся 48 км. Чему равна длина всего пути? Сколько километров проехал автобус за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:48
    +1
    7/24+9/24=16/24 проехал 2 часа

    24-16=8/24 проехал 3 час

    48:8=6 (км за 1 час)

    6x24=144 (км)

    Ответ 144 км