Автобус проехал путь между городами 3 часа. В первый часе семь

двадцать четвёртых пути, вот второй час-девять двадцать четвёртых пути, а в третий час - оставшиеся 48 км. Чему равна длина всего пути? Сколько километров проехал автобус за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:48
    0
    Пусть длина пути - Х км. За первый час автобус проехал 7 х/24 км, за второй час - 9 х/24 км. Составим уравнение:

    Х-7 х/24-9 х/24=48.

    24 х/24-7 х/24-9 х/24=48

    8 х/24=48

    8 х=24*48

    8 х=1152

    Х=1152:8

    Х=144 км - длина пути.

    144:24*9=54 км - автобус проехал за второй час.