Решите уравнение а) 3/5 + x = 4/5 б) y - 2/7 = 6/7 в) 11/25 - k = 7/25 г) d + 2/9 = 1/9 + 7/9

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 15:32
    0
    A) 3/5 + x = 4/5; x = 4/5 - 3/5; x = 1

    b) y - 2/7 = 6/7; y = 6/7 + 2/7; y = 8/7

    c) 11/25 - k = 7/25; - k = 7/25 - 11/25; - k = - 4/25; k = 4/25

    d) d + 2/9 = 1/9 + 7/9; d = 1/9 + 7/9 - 2/9; d = 6/9 = 2/3