Автобус проехал путь между двумя городами за 3 часа, в 1 час проехал 7/24 пути, во второй 9/24, а в третий оставшиеся 48 км. Чему равна длина всего пути. Сколько км проехал автобус за второй час?

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:20
    0
    9+7=16 = > 24 - 16 = 8 = > 8/24 = 48 км

    48 / 8 = 6

    9 * 6 = 54

    7 * 6 = 42

    48+54+42 = 90 + 54 = 144

    Ответ: 144 всего | 54 за 2 час