Турист проехал расстояние между двумя городами за три дня. В первый день проехал 1/4 всего пути и ещё 60 км. Во второй день 1/4 всего пути и оставшиеся 25 км. В третий день 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км. Найти расстояние между городами

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:16
    0
    Весь путь х

    1 д.=1/4 х+60 км

    2 д.=1/4 х+25 км

    зд.=23/80 х+25 км

    1/4 х+60+1/4 х+25+23/80 х+25=х

    63/80 х+110=х

    17/80 х=110

    х=110*80/17

    517,65 км