Турист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня. В первый день он проехал одну пятую всего пути и еще шестьдесят км, во второй день одну четвёртую всего пути и еще 60 км и в третий день 23 восьмидесятые всего пути и оставшиеся 25 км. Найти расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:51
    0
    за три дня турист проехал 1/5+1/4+23/80=16/80+20/80+23/80=59/80 всего пути и 60+60+25=145 км.

    Таким образом 145 км пути становят 1-59/80=80/80-59/80=21/80 пути

    а весь путь становит 145:21.80=145:21*80 = (приблизительно равно) 552 км

    ответ: 552 км.

    прич. в услови задачи нет ошибок?