Автомобилист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня. В первый день он проехал 1/3 всего пути и еще 100 км, в второй день он проехал 1/6 всего пути и еще 200 км, а в третий день он проехал 1/4 всего пути и оставшиеся 50 км. Найдите расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:04
    0
    Х - весь путь, (х/3+100) - в 1 день, (х/6+200) - во 2 день, (х/4+50) - в 3 день

    х/3+100+х/6+200+х/4+50=х

    х - (4 х/12+2 х/12+3 х/12) = 350

    х-9 х/12=350

    х-3 х/4=350

    4 х-3 х=350*4

    х=1400