В семье Петровых 9 детей и двое родителей. Средний возраст всех детей составляет 6 лет, а средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:28
    0
    9 * 6 = 54 лет сумма возрастов всех детей

    9 + 2 11 человек в семье

    12 * 11 = 132 года сумма возрастов всех членов семьи

    132 - 54 = 78 сумма возрастов родителей

    78 / 2 = 39 лет - средний возраст родителей