В семье Петренко девять детеи и двое родителей. Средний возраст всех детеи состовляет 6 лет, а средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:37
    0
    6*9=54 года - всем детям

    12*11=132 лет - всем членам семьи

    132-54=78 лет - родителям

    78/2=39 лет - средний возраст родителей

    Ответ 39 лет
  2. 17 октября, 00:21
    0
    1) 6*9=54 (лет) - суммарный возраст детей

    2) 12*11=132 (года) - суммарный возраст всех членов семьи

    3) 132-54=78 (лет) - у двух родителей вместе

    4) 78/2=39 (лет) - средний возраст родителей

    Ответ: средний возраст родителей - 39.