В семье петровых девять детей и двое родителей. Средний возраст всех детей 6 лет. А средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:57
    0
    1) 6*9=54-суммарный возраст всех детей

    2) 12*11=132-суммарный возраст всех членов семьи

    3) 132-54=78-суммарный возраст обоих родителей

    4) 78/2=39 лет

    Ответ: их средний возраст 39 лет.