В семье Петровых девять детей и двое родителе й. Средний возраст всех детей составляет 6 лет, а средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:47
    0
    1) 6*9=54-суммарный возраст всех детей

    2) 12*11=132-суммарный возраст всех членов семьи

    3) 132-54=78-суммарный возраст обоих родителей

    4) их средний возвраст-78/2=36 лет

    ответ: 36 лет