В семье петровых девять детей и двое родителей. Средний возраст всех детей составляет 6 лет, а средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:33
    0
    (9*6+2*х) / (9+2) = 12

    (54+2 х) / 11=12

    54+2 х=12*11

    54+2 х=132

    2 х=132-54

    2 х=78

    х=78:2=39 лет