Расстояние между 2 городами 400 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля, и через 5 часов они встретились. Оприделите скорости автомобилей, если один из них проезжал в час на 12 км больше второго

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:20
    0
    Пусть скорость одного автомобиля х км/ч, тогда другог (х+12) км/ч больше.

    (х+х+12) * 5 = 400

    2 х+12=400:5

    2 х+12=80

    2 х=80-12

    2 х=68

    х=68:2

    х=34

    34 км/ч скорость первого автомобиля

    34+12=46 км/ч скорость второго
  2. 2 мая, 21:55
    0
    1) 400:5=80 (км/ч) - скорость сближения.

    2) (80-12) : 2=34 (км/ч) - скорость второго автомобиля.

    3) 34+12=46 (км/ч) - скорость первого автомобиля.

    Проверка: (34+46) * 5=400 (км)

    Ответ: 34 км/ч и 46 км/ч.

    Удачи!