Решите уравнение - 4 (1+2x) + 3 (x-2) = 10,3-20x

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:00
    0
    -4 (1+2x) + 3 (x-2) = 10,3-20x

    -4-8x+3x-6=10,3-20x

    -5x+20x=10,3+10

    15x=20,3

    x=20,3:15

    x=203/150=1 53/150
  2. 2 мая, 21:57
    0
    -4 (1+2x) + 3 * (x - 2) = 10.3 - 20x

    -4 - 8x + 3x - 6 = 10.3 - 20x

    -10 - 5x = 10.3 - 20x

    -5x + 20x = 10.3 + 10

    15x = 20.3

    x = 20.3/15

    x = 203/150

    x = 1 53/150