Решите уравнения:

a) 10x-15-8=0

б) 20x-15=10x+5

в) x3+6+8x-6-30-6x=1

г) 3-x5+5-x2-4+20x-10=0

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:42
    0
    A) 10x-15-8=0

    10 х=15+8

    10 х=23|:10

    х=2,3

    б) 20x-15=10x+5

    20 х-10 х=5+15

    10 х=20| : 10

    х=2

    в) x3+6+8x-6-30-6x=1

    3 х+8 х-6 х=1-6+6+30

    5 х=29

    х=5.8

    г) 3-x5+5-x2-4+20x-10=0

    -х5-х2+20 х=10-3-5+4

    13 х=6

    х=6/13