Автомобилист проехал расстояние между двумя городами за 3 дня. В первый день он проехал 1/5 всего пути и еще 60 км, в второй день он проехал 1/4 всего пути и еще 20 км, а в третий день он проехал 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км. Найдите расстояние между городами

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 06:26
    0
    1 день 1/5*x+60 км

    2 день-1/4*х+20 км

    3 день-23/80*х+25 км

    х=1/5*х+60+1/4*х+20+23/80*х+25

    х - (16/80+20/5/80+23/80) * ч=105

    х-59/80*х=105

    21/80*х=105

    х=105:21/80=105*80/21=400 км все расстояние
  2. 9 декабря, 06:28
    0
    Примем за 1 весь путь

    1) 1/5 + 1/4 + 23/80 = 16/80 + 20/80 + 23/80 = 59/80 (пути) за три дня, не считая км

    2) 1 - 59/80 = 21/80 (пути) считая км

    3) 60 + 20 + 25 = 105 (км)

    4) 105 : (21/80) = 400 (км) общий путь

    Ответ 400 км