Турист проехал расстояние между 2 городами за 3 дня. В первый день он проехал 1/5 всего пути еще 60 км, во второй 1/4 всего пути и еще 20 км, а в третий 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км. Найти расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:55
    0
    1/5+1/4+23/80=16/80+20/80+23/80=59/80.

    60+20+25=105 км.

    80/80-59/80=21/80 или 105 км.

    105:21*80=400 км - расстояние.

    Ответ: 400 км.