Стакан мандаринового сока на 6 рублей дороже стакана виноградного сока. Известно, что 5 стаканов виноградного сока стоят столько же, сколько 4 стакана мандаринового сока. Сколько стоит один стакан виноградного сока?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:40
    0
    стакан виноградного стоит х коп, тогда мандариновый х+6

    5 стаканов виноградного 5*х

    4 стакана мандарин 4 (х+6), т. к они равны, то

    5 х=4 (х+6)

    5 х=4 х+24

    х=24 коп стоит виноградный

    х+6=24+6=30 коп мандариновый