В магазине 45 пакетов сливового сока. Это на 23 пакета меньше, чем бонанового сока, а апельсинового сока на 38 пакетов больше, чем бонанового. Сколько пакетов апельсинового сока в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:29
    0
    1) 45+23=68 (п.) - бананогого сока.

    2) 68+38=106 (п.) - апельсинового сока.

    Ответ: 106 пакетов.