В буфет привезли 5 одинаковых ящиков вишнёвого и сливового сока. Вишнёвого сока 8 банок, а сливового на 4 банки больше. Сколько привезли ящиков вишнёвого и сливового сока в отдельности?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:44
    0
    1. 8 + 4 = 12 банок сливового сока

    2. 12 + 8 = 20 банок сока всего привезли

    3. 20 : 5 = 4 банки сока в одном ящике

    4. 8 : 4 = 2 ящика вишневого сока привезли

    5. 5 - 2 = 3 ящика сливового сока привезли (или: 12 : 4 = 4 ящика сливового сока привезли)

    Ответ: 2 ящика вишневого

    3 ящика сливового