Помогите решить задачу. мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. получилось 24 банки вишнёвого компота и 15 банок сливового компота. какова ёмкость каждой банки, если вишнёвого компота на 27 литров больше, чем сливового?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:27
    0
    1) 24-15=9 (б.) на столько банок компота больше

    2) 27:9=3 (л) емкость каждой банки

    Ответ: 3 литра