Задача-Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. Получилось 24 банки вишнёвого и 15 банок сливового компота. Какова ёмкость каждой банки, если вишнёвого компота на 27 литров больше? решите и краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:05
    0
    24-15=9 банок больше сливового

    27:9=3 л в каждой банке

    или 27: (24-15) = 3 л - емкость банки
  2. 2 апреля, 05:40
    0
    24-15=9 (банок) на столько банок вишневого компота больше, чем сливового

    27/9=3 (литра) - эмкость банки

    ответ: 3 литра