Мама заготовила на зиму компот в одинаковых банках. получилось 24 банки вишневого и 15 банок сливового компота. какова емкость каждой банке, если вишневого компота на 27 литров больше, чем сливового?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:46
    0
    1) 24-15 = 9 банок - разница

    2) 9 б=27 л

    3) 27/9=3 л в одной банке

    4) 3*24=72 (с вишней)))

    5) 3*15 = 45 (со сливой)