Расстояние между ними ровно 39 км. Из одного поселка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идтивторой пешеход до встречи с первым?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:51
    0
    Определим сколько километров прошел первый пешеход, до того как вышел ему на встречу второй пешеход. 3*4=12 километров 2. Находим сколько километров осталось пройти. 39-12=27 километров 3. Определим с какой скоростью в час два пешехода сближаются друг с другом. 4+5=9 километров 4. Узнаем сколько часов будет идти второй пешеход до встречи с первым. 27/9=3 часа Ответ: Второй пешеход будет в пути три часа до того как встретится с первым пешеходом.