Нужно очень быстро!

3^2 х+*3^x-15=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:36
    0
    Пусть 3^x=t, где t больше нуля.

    t^2+t-15=0

    D=1+60=61

    t1 = (-1-√61) / 2 - посторонний.

    t2 = (-1+√61) / 2

    Вернёмся к замене

    3^x = (-1+√61) / 2

    x=log3 (-1+√61) / 2