Найдите не известную букву.

а) 15x-8x=21

нужно найти букву x.

б) 2x+4x=30

нужно найти букву x.

в) 4y+2y-y=20

нужно найти букву y.

г) 7 у+у-2 у=24

нужно найти букву у.

д) 3x-x=12

нужно найти букву х.

е) х+8 х=72

нужно найти букву х.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:45
    0
    а) 15x-8x=21

    7 х=21 | : 7

    х=3

    б) 2x+4x=30

    6 х=30 | : 6

    x=5

    в) 4y+2y-y=20

    5y=20 | : 5

    y=4