Из одного посёлка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого посёлка навстречу первому на 3 ч позже вышел второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Расстояние между посёлками равно 39 км. Сколько часов будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:53
    0
    4*3=12 км прошел 1 пешеход за 3 часа

    (39-12) / (4+5) = 3 часа
  2. 21 декабря, 13:27
    0
    4 х 3 = 12 это растояние которое прошел первый, до начала движеня второго 39 - 12 = 27 это расстояние которое осталось между ними до встречи 4+5=9 км/ч это общая скорость движения 27 : 9 = 3 ч это время через которое они встретятся