Расстояние между двумя поселками 39 км. Из одного поселка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка через 3 часа навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:01
    0
    1) 4 х3=12 (км) - прошел первый пешеход, до выхода второго

    2) 39-12=27 (км) - стало расстояние между пешеходами. после того как 1 пешеход прошел 12 км

    3) 4+5=9 (км час) - скорость сближения

    4) 27:9=3 (час) - будет идти второй пешеход до встречи с первым

    Ответ: 3 часа